Верхний баннер
18:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 23 июля 2014

Татьяна Марголина отреагировала на заявление краевых властей словами “это попыткка переложить с больной головы на здоровую”

Уполномоченный по правам человека в крае Татьяна Марголина заявила “Эху Перми”, что знает о совместном заявлении администрации главы региона и краевого Минкульта лишь со слов своих помощников. Свою официальную позицию она озвучит в течение ближайших часов.

- Дело в том, что я не видела еще текст, я только что с самолета в Екатеринбурге сошла.
Я все это прочитаю, но реакция, понятно, “с больной головы на здоровую”. Все мои публичные тексты, хоть в СМИ, хоть в адрес администрации губернатора, требовали переговоров, их возобновления. Поэтому, о чем тут? Сама функция уполномоченного - гласно, публично  защищать НКО и граждан от неправомерных действий власти. Чего тут говорить?

Татьяна Марголина является членом Попечительского совета автономной некоммерческой организации “Пермь - 36”. Также в Попечительский совет “Перми - 36” входят: Владимир Лукин, член Совета по правам человека при президенте России; журналист Нателла Болтянская; председатель общества “Мемориал” Арсений Рогинский; руководитель “Фонда защиты гласности” Алексей Симонов. По инициативе членов Попечительского совета, вопрос о фактическом закрытии музея политических репрессий неоднократно обсуждался в администрации президента.

Напомним, администрация губернатора и минкульт распространили жесткое заявление, в котором обвинили директора АНО “Пермь-36” Виктора Шмырова и уволенного исполнительного директора Татьяну Курсину в распространении клеветы и необоснованной критики в адрес чиновников и нового руководства музея. Про Татьяну Марголину в тексте говорилось, что она занимается не организацией переговоров между сторонами, а «открыто лоббирует в органах государственной власти Пермского края, экспертном сообществе России и СМИ интересы некоммерческой организации».

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1258
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.