Верхний баннер
13:54 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:28, 08 сентября 2014

Мемориальная доска Сергею Белову откроется в Перми 10 сентября

Уже на эту среду запланировано открытие памятной доски, которая должна появиться на фасаде УДС «Молот». Об этом «Эху» рассказал

Мемориальная доска Сергею Белову откроется в Перми 10 сентября
Мемориальная доска Сергею Белову откроется в Перми 10 сентября
заместитель председателя Пермской городской думы Юрий Уткин.

- Она готова, она принята соответствующим образом. Те, которые для нас являются основными ключевыми экспертами, они ее приняли - работу, прежде всего, Светлана Антипова. Фактически мы планируем ее открытие 10 сентября, у Молота. Я знаю, что готов сценарий, я вот его сегодня посмотрю. Я точно планирую принимать участие в открытии, Алексей Владимирович Фролов будет. Готовим все-таки, так скажем, не просто банальное открытие.

Ориентировочное время открытия доски - 15:00, однако пока оно не утверждено и возможно изменится, отметил Юрий Уткин. Еще в мае городской совет по топонимике утвердил проект памятной доски. Однако открытие несколько раз откладывалось.
 
Напомним, легенда советского баскетбола, олимпийский чемпион, многолетний наставник клуба «Урал-Грейт» Сергей Белов скончался 3 октября на 70 году жизни. Он входил в состав сборной СССР, которая выиграла Олимпийское золото в знаменитом финальном матче 9 сентября 1972 года в Мюнхене. Тысячи людей помнят его, зажигающим огонь Олимпиады-80 в Москве.

 

Катерина Шафиева, “Эхо Перми”


Обсуждение
798
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.