Верхний баннер
06:05 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:17, 23 сентября 2014
Автор: Владимир Соколов

Милана Федорова: в Перми нужен информационно-туристический центр, но без прямого участия бизнеса

Еще в феврале Министерство спорта разработало целевую программу развития регионального туризма до 2017 года. Один из пунктов развития туризма - это открытие трёх информационно-туристических центров в крае. Эксперты поддерживают эту инициативу, но не

Милана Федорова: в Перми нужен информационно-туристический центр, но без прямого участия бизнеса
Милана Федорова: в Перми нужен информационно-туристический центр, но без прямого участия бизнеса
уверенны в её реализации. Как отметила краевед Милана Фёдорова в эфире «Эха», если центры возрождать, то именно в том виде, в каком это было в 2009 году. Сейчас тот ИТЦ, который располагается на улице Пермской, не работает на свою прямую аудиторию, отметила Милана Фёдорова.

- То, что существует сейчас, во-первых, работает с 10 утра до 6 часов вечера - это то время, когда информационно-туристический центр не то чтобы меньше всего нужен, он не актуален. Нужно, чтобы он работал хотя бы часов до восьми и обязательно в выходные дни. Второй момент - та печатная продукция, которая была в предыдущем информационно-туристическом центре и раздавалась бесплатно, в новом информационно-туристическом центре появилась в больших количествах, но почему-то стала продаваться за деньги, хотя была произведена на бюджетные деньги для совершенно бесплатного распространения.

Платные материалы можно объяснить тем, что новый информационно-туристический центр открылся при участии одной из турфирм. Если центры открывать, то нужно максимально сократить участие в этом бизнеса и привлечь бюджетное финансирование, чтобы деятельность не была полностью коммерческой, подытожила Милана Фёдорова.

Напомним, открытый в 2009 году информационно-туристический центр был закрыт в феврале 2013 года. Причиной стало отсутствие бюджетных средств, а работать, как обычный бизнес, центр не мог. Однако 8 августа 2013 года на Пермской, 78 ИТЦ снова начал работу. Инициаторам проекта стало некоммерческое партнерство «ПереМаа».

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2452
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.