Верхний баннер
07:48 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 24 сентября 2014
Автор: Игорь Лазарев

В Перми осуждены четыре мошенника, подстраивавшие «ДТП с московским силовиком»

Четверо жителей Калининграда приговорены в Перми к разным срокам в колонии общего режима – от 6,5 до 8 лет. Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, они подстраивали ДТП и выманивали деньги у водителей.

Мошенники инсценировали ситуацию, когда машина сбивает пешехода. «Пострадавший» заявлял, что он высокопоставленный силовик из Москвы, утверждал, что у него разбились дорогие именные часы, и совершал несколько телефонных звонков. На место подъезжали его подельники, один - под видом водителя, второй (якобы сотрудник сервисного центра) сообщал, что на ремонт брендовых часов требуется много денег, третий наблюдал со стороны. Такой группой мошенники давили на водителя, чтобы выманить у него деньги. Некоторые соглашались «уладить вопрос на месте» и иногда отдавали по нескольку десятков тысяч рублей, а в одном случае потерпевший отдал 0,5 млн рублей.

В ноябре прошлого года мошенников задержали оперативники во время очередной инсценировки ДТП. Ранее преступники успели довести до конца пять «автоподстав». Кроме колонии, суд приговорил их к выплате от 400 до 500 тысяч рублей штрафа.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
1990
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.