Верхний баннер
11:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 26 сентября 2014

«Нужно максимально широко обращаться в Рослесхоз и Минприроды с просьбой, чтобы они сохраняли свою позицию», - Игорь Аверкиев

«Зелёная коалиция» оспорит в суде решение пермских депутатов, принятое 23 сентября. Об этом «Эху» рассказал председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев. Иски в суд подали около 15 человек, и это не только правозащитники, но и неравнодушные к этой проблеме пермяки. Суды назначены на вторую половину октября. Иски касаются и проекта планировки зоопарка, который был разработан краевым правительством, и обжалования  решения  думы  в части лишения статуса особо охраняемой природной территории (ООПТ,) и правомочности проведения самих публичных слушаний.

Игорь Аверкиев отметил, что о переносе зоопарка за территорию ДКЖ сейчас речь вести нельзя, поскольку еще не снят федеральный статус городских лесов. Снять его могут только два ведомства - Рослесхоз и Минприроды. Важно, чтобы федеральные структуры не поменяли своей принципиальной позиции, добавил Игорь Аверкиев

- Политических игроков становится всё больше и больше, он (зоопарк - ред.) превращается для губернатора в супер-пупер проблему, поэтому они кого только не подключают… Поэтому сейчас призываем всех граждан и сами этим занимаемся, нужно максимально широко обращаться в Рослесхоз и Минприроды с просьбой, чтобы они сохраняли свою позицию. У них есть электронные сайты у обоих, и там есть специальные формы с подробностями, как это все делать. Можно заходить к нам на сайт «друзей и защитников леса». Там все подробно написано.

Игорь Аверкиев заявил, что надеется на поддержку пермской прокуратуры.

Напомним, на заседании городской думы 23 сентября против переноса зоопарка в Черняевский лес выступила заместитель прокурора Перми Анна Бабкина. Она озвучила позицию природоохранной прокуратуры, которая настаивает на том, что с леса невозможно снятие статуса ООПТ, и это не является полномочием городского парламента. Депутаты, тем не менее, приняли решение о снятии статуса ООПТ с части леса, которую краевые власти намерены отвести под зоопарк - это участок между Малкова, Подлесной и шоссе Космонавтов.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2626
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.