Верхний баннер
17:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 30 сентября 2014

Письма пермяков в защиту Черняевского леса внимательно изучают в Минприроды

Как рассказала «Эху» жительница Индустриального района, защитница Черняевского леса Наталья Кошелева, огромное количество писем было отправлено на днях в министерство природных ресурсов и Рослесхоз. Там выражена единственная просьба жителей, которая, по словам пермячки, идет вразрез с депутатским единодушием на последнем заседании гордумы. Авторы писем просят не снимать особый статус с территории за ДКЖ, рассказывает Наталья Кошелева.

 - Я звоню в Москву президенту, хотя мне отвечают: «Черняевский лес? Да, знаем, слышали много о вас». В Москве нас знают, в Перми нас как бы нет. Девочки call-центра  перевели меня в Министерство природы, там удивились, как я к ним попала. Они не знают, что у администрации президента есть такие возможности, я пообщалась со всеми. Мне сказали, куда ушли мои письма, что они лежат у Гизатуллина (Ринат Гизатуллин, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – ред.). Я посмотрела там информацию от министра экологии. Там написано два четких пункта – не вижу аргументов против Братской; вы не провели нормально исследование на территории за ДКЖ.  

Напомним, что для переноса зоопарка за территорию ДКЖ нужно снять с нее федеральный статус городских лесов. Дать на это добро могут только два ведомства - Рослесхоз и Минприроды.

«Пермская зелёная коалиция» оспорит в суде решение пермских депутатов, принятое 23 сентября. Иски в суд подали около 15 человек, суды назначены на вторую половину октября.

Кроме активистов, против решения думы выступила прокуратура. Заместитель прокурора Перми Анна Бабкина 23 сентября, перед голосованием, озвучила депутатам позицию природоохранной прокуратуры. Ведомство настаивает на том, что с леса невозможно снятие статуса ООПТ, и это не является полномочием городского парламента.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1780
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.