Верхний баннер
20:40 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 01 октября 2014

Сегодня в Прикамье началась осенняя призывная кампания. Ее главное новшество: срочник сразу может пойти служить по контракту

Осенний призыв традиционно проводится с 1 октября по 31 декабря. Набору на срочную службу подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от воинской службы. В Пермском крае работают 53 призывные комиссии, состав которых утвердил своим указом губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Напомним, по итогам весеннего призыва в вооруженные силы и внутренние войска РФ было направлено 3445 срочников - на 130 человек больше, чем планировалось. Всех их распределили в разные регионы. Самое большое количество призывников (более 2 тысяч человек) попало в сухопутные войска РФ.

Главным новшеством кампании 2014 года можно считать внесенные изменения в закон о «Воинской обязанности и военной службе», по которому срочнику вместо призыва сразу можно пойти служить по контракту. Как сообщается на сайте armydocs.ru, в рамках грядущей кампании Минобороны планирует призвать более 150 тысяч новобранцев – это последний призыв такого масштаба. Далее планируется сокращать число призывников и постепенно замещать их контрактниками, предполагаемый объем сокращения будет исчисляться десятками тысяч человек. Основная причина такого решения – новый курс министерства на отхождение от стандартной схемы «выполнения плана» по призывникам и «отлова» уклонистов в пользу увеличения количества контрактников.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1786
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.