Верхний баннер
15:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:27, 03 октября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Погибший после посещения бассейна в “Олимпии” мужчина занимался экстремальным спортом

Причина смерти посетителя бассейна пока не ясна. Диагноз инсульт,о котором писали накануне некоторые СМИ, не подтвержден, рассказал «Эху» директор спорткомплекса «Олимпия» Андрей Шайко.

- Человек был нашим постоянным клиентом. Я так понял, что есть такой вид экстремального спорта, называется апноэ – задержка дыхания на время под водой. И, видимо, он самостоятельно практиковал это. Получается, что он самостоятельно занимался этими погружениями. А потом, когда он вышел на мелководную часть, ему стало плохо. Ему тут же была оказана помощь, он не пришел в сознание, но сердцебиение, пульс, дыхание - всё было. Была вызвана служба скорой помощи, которая оказывала какое-то время помощь в бассейне, потом его забрали в больницу.

По данному факту была проведена внутренняя служебная проверка, никаких претензий к работе медико-спасательной службы не было. По словам Андрея Шайко, принципиален тот момент, что мужчина погиб не в бассейне, а в больнице: ”Посещать бассейн нужно только при хорошем самочувствии, нормальном давлении и без проблем со здоровьем. И, конечно, быть предельно осторожным и заниматься только тем видом спорта, в котором вы уверены и со специальным инструктором”. По словам директора, эта история не повлияет на режим работы спорткомплекса.

Напомним, 34-летний мужчина скончался в больнице 1 октября. Посетитель спортивного центра «Олимпия» был доставлен в больницу из одного из спортивных центров 24 сентября. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

“Эхо Перми”


Обсуждение
3476
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.