Верхний баннер
00:34 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:44, 06 октября 2014

Прокурор попросил принудительно доставить врачей Сухановых на суд по делу Анны Фаткуллиной

Сегодня продолжилось рассмотрение дела в суде по факту смерти 5-летней Анны Фаткуллиной, скончавшейся в январе 2013 года. Были

Прокурор попросил принудительно доставить врачей Сухановых на суд по делу Анны Фаткуллиной
Прокурор попросил принудительно доставить врачей Сухановых на суд по делу Анны Фаткуллиной
допрошены два сотрудника из федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Но в Ленинском районном суде ожидали и двух других важных свидетелей по делу - кардиологов отца и сына Сухановых. Сергей Суханов, руководитель центра, делал операцию Анне Фаткуллиной, Михаила Суханова приглашали в суд как руководителя детского отделения центра. Как рассказал “Эху” адвокат потерпевшей стороны Сергей Щукин, в суд они не пришли: “Пропускать заседание суда можно лишь по уважительным причинам, но Сухановы не предоставили в суд никаких справок, поэтому прокурор попросил привести врачей принудительно”. Заседание суда перенесено на завтра - 08 октября 2014 г.

Напомним, по факту смерти 5-летней пациентки центра сердечно-сосудистой хирургии обвиняют врача-кардиолога центра Светлану Сазонову. Ей вменяется статья “Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей”.

Аня Фаткуллина была прооперирована в целях коррекции врожденного порока сердца Сергеем Сухановым в ноябре 2012 года. Далее она была выписана из центра, но состояние её ухудшилось. В центре девочку и её маму приняла госпожа Сазонова. Как считает следствие, предварительно у больной было диагностировано ОРВИ, в госпитализации ей отказали, не разобравшись должным образом с причинами ухудшения самочувствия. Анну Фаткуллину отправили долечиваться по месту жительства в Екатеринбург. Позже экспертиза выявила, что в организм ребенка, во время имплантации искусственного митрального клапана, была занесена синегнойная палочка. Пятилетний ребенок скончался 4 января 2013 года.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2373
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.