Верхний баннер
19:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:57, 07 октября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Игорь Сапко: до конца года транспортный тариф не изменится

Об этом мэр Перми заявил в своем твиттере. «В последнее время много говорят о повышении тарифа в общественном транспорте с 13 до 18 руб. Сообщаю, что до конца года тариф не изменится», - написал Игорь Сапко. Накануне начальник транспортного департамента Илья Денисов заявил в эфире «Эха Перми», что тариф неминуемо повысится. Если предложение мэрии поддержат депутаты, то это произойдет в начале 2015 года.

“Неизбежным повышение тарифа будет сегодня, завтра, на следующий год – оно все равно произойдет. Есть повышение стоимости ГСМ, цены действительно растут. И поэтому необходимо повышение. Но на какую долю, на какую стоимость повышать – сейчас вопрос в этом”, - заявил Илья Денисов. Мэрия предлагает повысить стоимость проезда до 18 рублей – по расчетам транспортного департамента, экономически обоснованный тариф составляет 17,77 рублей. Стоимость проезда в общественном транспорте в Перми не повышалась с 2012 года. Обсуждение вопроса ожидается на октябрьском заседании Пермской городской думы, при этом в мэрии не исключают, что депутаты откажутся повышать тариф.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1621
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.