Верхний баннер
03:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 08 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

ПГЭС выиграл у Газпрома и КЭС-холдинга в споре за конкурсного управляющего процедурой банкротства

Как сообщает издание “Коммерсант в Перми”, накануне Арбитражный суд утвердил конкурсным управляющим для ПермГазЭнергоСервиса Марию Леонгардт. Такое решение стало возможным благодаря налоговикам. Краевое управление ФНС является держателем 4% долговых обязательств бывшего теплопроизводителя. Между двумя группами кредиторов, где одну сторону представляли структуры, близкие к владельцам компании ПГЭС и Юникредитбанк, а другую - Газпром и “Новогор-Прикамье”, возник спор о том, как именно проводить процедуру банкротства.

Из 700 миллионов рублей кредиторской задолженности, 500 - долги управляющих компаний перед ПГЭС, и 100 миллионов - задолженность Пермской сетевой компании за транспортировку теплоносителя по трубоппроводам ПГЭС. Мария Леонгард ранее заявляла о намерениии взыскивать долги “управляшек” и не ислкючала обращения в правоохранительные органы с заявлением о преднамеренном банкротстве - когда ТГК-9 и ПСК, приналежащие КЭС-золдингу, отказались закупать тепловую энергию на котельной “Велта”. Это по мнению владельцев ПГЭС, стало причиной банкротства компании.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1821
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.