Верхний баннер
21:26 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 09 октября 2014
Автор: Нина Соловей

В новом сезоне “Млада” объединит мировые хиты и культуру разных народов

Теги: концерт, хор

10 и 11 октября в Большом зале Пермской филармонии академический хор «Млада» под руководством Ольги Выгузовой открывает новый концертный сезон. Творческий год артисты хора решили начать с программы «Музыка мира», которая, по словам директора «Млады» Дарьи Перфеевец, заслужила хороший прием в прошлом сезоне.

Это премьера 2014 года. По-прежнему главной темой этой концертной программы остается музыкальное путешествие по миру, в программе будут мелодии, этнические мотивы Европы, Азии, Северной, Латинской Америки и, конечно, России. Как и в январской премьере программы, специальным гостем выступит Радик Телюш, солист группы «Хуун-Хуур-Ту», заслуженный артист республики Тыва. Вместе с мужской группой хора, он исполнит одну композицию в технике тувинского горлового пения, где они продемонстрируют несколько вариаций тувинского горлового пения. От программы к программе у нас каждый раз меняются декорации. И на этот раз пермяков ждет презентация нашего официального ролика «Музыка мира» с участием пермяков и гостей города. Он у нас включен в программу как некая финальная точка, обратная связь на нашу идею, что народы могут объединяться в музыке.

Будущий календарный год для «Млады» юбилейный. К своему 25-летию, в середине января 2015 года хор представит премьеру программы «Мировые хиты».

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2009
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.