Верхний баннер
20:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:10, 09 октября 2014

15 девушек пожелали служить в армии по контракту

Как рассказал «Эху» Асфан Валеев, начальник пункта отбора на военную службу по контракту Пермского комиссариата, с начала 2014 года военнослужащими по контракту стали 520 человек, из них 15 девушек. Контрактники отправились служить на территорию Центрального военного округа: в Свердловскую, Оренбургскую, Самарскую области, также пермяки проходят службу в Таджикистане и Киргизии. По словам Асфана Валеева, желающих пойти служить по контракту много, но многим отказывают, так как пермяки не хотят уезжать далеко и готовы служить только на территории Пермского края. В основном, выбирают службу в сухопутных войсках, ВВС и ВДВ. А девушки нужны на  медицинских должностях - рассказал представитель комиссариата.

- Желающих служить девушек очень много, но, к сожалению, в связи с дефицитом должностей для девушек, не получается всех желающих направить служить, в основном,  конечно, девушки идут на медицинские должности - в Подмосковье уехали служить и в Самарскую и Оренбуржскую область 29.07стык 30.49 Плюсы выбора военной службы по контракту - это денежное довольствие от 18 до 40 тысяч рублей, карьерный рост, я так думаю, что можно дослужится до офицеров, регламент служебного времени (если военнослужащий всегда находится  на службе, то контрактник, он прибывает в 08:45 и в 19:00 он убывает со службы), возможность выбора и части службы.

Летом  на территории Пермского края неоднократно разворачивался мобильный пункт отбора на военную службу по контракту: на фестивале «Крылья Пармы» в Перми, в  День ВМФ в Кунгуре, день ВДВ в Перми и на дне призывника в Краснокамске.

С1 октября вступили в силу изменения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», теперь новоиспеченные солдаты, имеющие высшее образование, имеют право выбора: либо 1 год по призыву, либо 2 года по контракту.Требования, предъявляемые к кандидатам: необходимо иметь высшее образование, быть годным по состоянию здоровья, пройти психологический отбор, сдать нормативы по физической подготовке. Не берут на службу тех, у кого есть судимость, либо имеется административное правонарушение.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
4484
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.