Верхний баннер
05:09 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:21, 13 октября 2014

ОАО «ПЗСП» первыми в Пермском крае начали промышленный выпуск стемалита

Выпуск стемалита - закаленного стекла с нанесенным цветным покрытием, уже неотделимого от стекелянной  поверхности – стал возможен в промышленных масштабах благодаря приобретению ПЗСП новой линии. Ее установили на предприятии в сентябре.  Возможности новой установки позволяют окрашивать порядка 50 квадратных метров стекла в час. На сегодняшний день в Пермском крае нет ни одной компании, владеющей подобным оборудованием и готовой производить изделия такого уровня качества и в таких объемах, как ПЗСП, отметил технический директор ПЗСП Михаил Черепанов.

- Мы стараемся максимально производить на предприятии то, что будет использовано при строительстве дома. Так вот эти фасады – их еще называют летящими фасадами – это максимальное использование стекла, при строительстве, при отделке.

Фасадные системы именно со стеклом они востребованы. Т.е. люди понимают, что это красиво, это эстетично, это безопасно.

В случае его там падения, всякие бывают ситуации, оно не травмирует человека, т.е. оно раскалывается на много маленьких кусочков, они не травмируют человека при падении.

Как подчеркнул Михаил Черепанов, сегодня спрос на стемалит достаточно высокий. Закаленное стекло используют не только в архитектуре, но и в дизайне интерьеров и мебели. «ПЗСП» планирует выпускать стемалит не только для продажи сторонним потребителям, но и использовать его на собственных стройках. Проектировщики предприятия работают над тем, чтобы визуально «облегчить» фасады в серийной застройке, застеклив «в пол» все лоджии домов серии Э-600 при помощи стемалита, и попутно привнести разнообразные цвета в оформление таких стеклянных конструкций здания.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1636
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.