Верхний баннер
10:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:05, 14 октября 2014
Автор: Нина Соловей

Каникулы пермских школьников станут театральными

С 1 по 9 ноября в Перми пройдет крупнейшее культурно-образовательное событие – Фестиваль «АртКаникулы. Театр – детям». Афишу

Спектакль "Пеппи"
Спектакль "Пеппи"
фестиваля составили лучшие спектакли для младшего поколения от театров из Новосибирска, Кемерово, Ростова-на-Дону, Мариинска, Вологды, Москвы и Перми.

Фестиваль «АртКаникулы» не случайно совпал с осенними каникулами в школах и гимназиях. Юные зрители, их родители и педагоги смогут в полной мере погрузиться в мир театрального искусства. Причем, это погружение не будет ограничено только просмотром спектаклей. В программе фестиваля встречи с артистами и режиссерами, театральными педагогами и критиками. Афиша фестиваля была сформирована таким образом, что в программу были включены разножанровые постановки театров, каждый из которых имеет свое творческое лицо и стиль.

Художественный руководитель фестиваля «АртКаникулы», известный театральный критик, член экспертного совета национальной премии «Золотая маска» Татьяна Тихоновец пригласила к участию лучшие российские коллективы, которые имеют в своем репертуаре постановки для разных возрастных групп. В том числе и для самого сложного (в психологическом плане) – подросткового возраста. Так пермской публике будет представлен спектакль по пьесе Ярославы Пулинович «Я не вернусь!» и постановка Алексея Крикливого «Толстая тетрадь». Малышам «АртКаникулы» покажут мультимедийный спектакль «Колобок» и миниатюрную кукольную сказку «Козочка Злата». Всего в афише 14 ярких

Спектакль "Я не вернусь"
Спектакль "Я не вернусь"
постановок из театров 9 городов России.

«АртКаникулы» - это не только творческий отдых и впечатления от просмотра. Это еще и большая образовательная программа. Так в течение фестиваля будет проходить театральная олимпиада для школьников Перми, которую проведет команда Пермского ТЮЗа. Состоятся встречи и мастер-класс с видными театральными критиками и педагогами России и Германии.

На обсуждения, которые будут проходить после каждого спектакля, приглашаются школьные педагоги и педагоги дополнительного образования, руководители театров-участников фестиваля, представители педагогической части ТЮЗов, родители и, конечно, сами юные зрители.

С программой фестиваля «АртКаникулы» можно познакомиться на сайтах Театра-Театра, ТЮЗа и пермского театра кукол. А также в соцсетях.

 

Фотографии предоставлены организаторами

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1831
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.