Верхний баннер
13:57 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:17, 15 октября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Геннадий Тушнолобов: в школе, откуда пожаловались в ОНФ на низкие зарплаты, работает 7 завучей

Сегодня премьер-министр Пермского края прокомментировал претензии «фронтовиков» к зарплатам педагогических работников. По словам Геннадия Тушнолобова, правительство согласно, что где-то надо корректировать данные, но в целом власти уже давно намерены навести порядок с зарплатами в сфере образования. Об этом он заявил на публичных слушаниях по проекту бюджета края в Органном зале филармонии.

- Где-то надо и корректировать, но интересные вещи происходят. Я на встрече с профсоюзами показывал. В той школе, откуда пошел запрос в «Народный фронт», 7 завучей. Вы все в школе учились, помните, сколько у вас завучей было. В некоторых есть 9. Есть главный бухгалтер, который чуть-чуть меньше директора школы получает. Неприятные вещи будут для некоторых сегодня, но мы в этом плане будем наводить порядок. Входить в положение чье-то? Изучать будем, но входить, скорее всего, не будем. Будут жаловаться, будут обижаться.

В конце слушаний тему зарплат еще раз подняла Зоя Галайда, руководитель организации профсоюза работников образования. «По указам президента нам волноваться по бюджету не приходится, все заложено», - отметила она. Геннадий Тушнолобов пообещал Зое Галайде, что работа у нее будет: «Мы все равно будем немножко обижать некоторых товарищей, которые завели себе кучу завучей, бухгалтеров по 90-70 тысяч… Я их обижу, и очень сильно, они побегут к вам, я это вам обещаю».

Напомним, уровень зарплат педагогов в Пермском крае стал поводом для скандала – в региональный штаб ОНФ обратился учитель пермской школы, пожаловавшийся на сокращение зарплаты. «Фронтовики» заявили губернатору, что в отрасли произошло снижение подушевого финансирования, а часть расходов перераспределили с общего на дошкольное образование. Проверка, проведенная министерством образования, этих фактов не подтвердила.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
2115
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.