Верхний баннер
10:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:25, 18 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

ГИБДД рекомендует воздержаться от междугородних поездок

Порывистый ветер и обильный снегопад в Перми и Пермском крае осложнил дорожную обстановку, сообщает интернет-портала Госавтоинспекции региона. Затруднено движение не только транспортных средств, но и пешеходов. Сотрудники ГИБДД ведут контроль работы подрядчиков, ответственных за чистку дорожного полотна, но напрямую на них не влияют - уточнил руководитель отдела пропаганды ГИБДД края Владимир Васенин.

В течение дня отмечались затруднения движения и временные заторы на ряде автотрасс. В частности, из-за двух грузовиков марки Камаз на трассе Пермь - Горнозаводск - скорость движения потока значительно снизилась. Часто причиной затора или замедления движения становятся фуры, которые не могут преодолеть идущую в гору дорогу.

“Как таковой зимней резины у грузовиков нет, - пояснил Владимир Васенин - они ездят на всесезонках, но важна величина протектора - не износились ли автопокрышки в течение летнего сезона. Самая лучшая рекомендация - это вообще воздержаться от поездок 18 и 19 октября. “

Напомним, в течение всех выходных над нашим краем проходит зона столкновения арктического и юго-западного циклонов. Один приведет к похолоданию, а второй - к аномально сильным снегопадам. Осадки ожидаются в течение 48 часов и их общий уровень может превысить 30 мм. в водном эквиваленте - или почти 30 сантиметровую толщину сугробов.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2084
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.