Верхний баннер
01:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:38, 18 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Аэропорт “Большое Савино” был закрыт для полетов на пять часов

Прилет и вылет самолетов из пермского аэропорта был прекращен в 4 часа ночи и возобновился лишь в 9 утра. Как рассказала “Эху Перми” пресс-секретарь “Большого Савино” Юлия Отраднова, из-за этого в здании скопилось большое количество пассажиров задержанных рейсов и встречающих.

Последним до закрытия прибыл рейс из Бангкока в 01:50, а первым после перерыва вылетел самолет до Петербурга - в 9 утра.

Задержка на некоторые рейсы превышает 12 часов, в частности в Пхукет борт должен был вылететь в 08:45, но по последним данным он взлетит лишь в 20:45.

Представители авиакомпаний стараются организовать доставку пассажирам воды и горячего питания, службы аэропорта - предоставить бесплатные камеры хранения вещей, а также места в “комнате матери и ребенка“.

В ближайшую ночь ситуация может повториться, отмечает Юлия Отраднова. Уборка снега с полосы - не проблема, но плохая видимость может не позволить дать разрешение на взлет и посадку.

Отметим, что по погодным условиям временно прекращают работу и другие аэропорты, что нарушает графики полетов. В частности, сегодня ночью закрывался аэропорт “Кольцово” в Екатеринбурге.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2364
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.