Верхний баннер
09:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 20 октября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Министр транспорта РФ одобрил проект строительства терминала пермского аэропорта

Максим Соколов в выходные посетил Пермь и ознакомился с проектом. Конкурс по отбору инвестора для строительства аэрокомплекса будет объявлен до конца года, сообщает пресс-служба губернатора.

Виктор Басаргин рассказал главе Минтранса, что по проекту общая площадь здания составит 29 тысяч кв.м.. В год терминал сможет обслуживать 2-3 млн пассажиров (с начала этого года пассажиропоток «Большого Савино» составил порядка 1 млн). Стоимость проекта – 5 млрд. рублей. Виктор Басаргин сказал, что стоимость акций для инвестора составит 1 млрд. рублей, которые должны поступить в краевой бюджет. Он должен на первом этапе после подписания соглашений внести 30% от общего бюджета проекта, а остальные средства привлечь

Международный аэропорт «Пермь» оплачивает проектные работы по строительству новой инфраструктуры аэродрома. Институт Ленаэропроект проектирует перрон и рулежные дорожки.

Максим Соколов отметил, что на строительство в «Большом Савино» в программе развития транспортной системы РФ заложены 600 млн. рублей в 2018 году и 540 млн. в 2020 году. «В случае прихода инвестора, мы готовы подписать на уровне Минтранса и Росавиации соглашение по финансированию этого проекта по программе», - заявил министр.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2158
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.