Верхний баннер
06:49 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 22 октября 2014
Автор: Нина Соловей

Ведущие музыканты и педагоги соберутся на «PIANO-ФОРУМ»

В Перми с 29 октября до 2 ноября впервые пройдет форум для пианистов. Организаторы культурно-образовательного проекта «PIANO-ФОРУМ» - пермский музыкальный колледж и краевая филармония. По словам куратора форума Марины Окуневич, все концерты, встречи и мастер-классы форума будут направлены на повышение качества образования юных музыкантов.

«PIANO-ФОРУМ» - это проект, который родился в поиске чего-то нового, новых форм методической работы, которую в течение многих лет осуществляют преподаватели фортепианного отделения пермского музыкального колледжа. Тем более, что в этом году мы отмечаем 90-летний юбилей. Нам есть о чем говорить, есть что предъявить, и в этом году родилась идея провести  «PIANO-ФОРУМ» как новую форму взаимодействия преподавателей детский музыкальных школ, школ искусств края. Мы попытаемся в одном месте в одно время собрать наших давних творческих партнеров.

Так, в Пермь приедут известные представители российской фортепианной школы: профессор Московской консерватории имени П. И. Чайковского Павел Нерсесьян, профессор Уральской консерватории Вадим Поляков, профессор Нижегородской консерватории Владимир Старынин и другие выдающиеся педагоги и концертирующие музыканты. Они не только прочтут ряд лекций, но и представят свои концертные программы.

"Эхо Перми"

 


Обсуждение
1481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.