Верхний баннер
05:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 22 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Визит полпреда в Пермь встретят пикетом в поддержку зоопарка в Черняевском лесу

Как сообщил председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев на своей странице в Фейсбуке, накануне в гордуму было подано уведомление о пикете 23 октября в районе остановки “Гознак” на шоссе Космонавтов. Участники пикета в количестве 500 человек будут держать плакаты в поддержку строительства зоопарка на территории Черняевского леса.

По информации правозащитника, уведомление подавал лично замглавы администрации губернатора и создатель прогубернаторского медиахолдинга Кирилл Маркевич. Муниципальные чиновники пытались отказать заявителю, ссылаясь на пропущенные сроки подачи уведомления (они составляют три дня до даты проведения пикета, не считая даты обращения). Переговоры были долгими и тягостными, но личный звонок губернатора то ли мэру, то ли ещё кому, снял сопротивление”, - пишет Игорь Аверкиев. При попытках узнать детали вчерашнего “нашествия Маркевича, думские чиновники либо угрюмо молчат, либо — стена мата…” - резюмирует правозащитник.

Руководитель пресс-службы гордумы Константин Шестаков подтвердил “Эху Перми”, что уведомление на пикет подано и согласовано. Назвать имя заявителя чиновник отказался, сославшись на тайну персональных данных.

Заявители частные лица, сейчас я не скажу, кто конкретно, просто не имею права. Будет в 17 часов 500 человек, в поддержку строительства зоопарка. Мероприятие согласовано. Фамилии Кирилл Маркевич в уведомлении нет, вот единственное, что я могу сказать.

Напомним, 23 октября в Пермь с официальным визитом вновь прибудет полномочный представитель президента в Приволжском округе Михаил Бабич. В частности, он посетит строящийся кадетский корпус в городе Звездный, визит в который не состоялся в минувшие выходные “по погодным условиям”. Проезд кортежа полпреда по шоссе Космонавтов должен случиться в промежутке между 17 и 18 часами вечера.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1593
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.