Верхний баннер
15:42 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:27, 23 октября 2014
Автор: Нина Соловей

Стали известны официальные сроки и место проведения юбилейной «КАМВЫ»

10-й юбилейный Международный фестиваль KAMWA в 2015 году пройдет на территории архитектурно-этнографического музея с 7 по 9

Стали известны официальные сроки и место проведения юбилейной «КАМВЫ»
Стали известны официальные сроки и место проведения юбилейной «КАМВЫ»
августа. Об этом «Эху» сообщила руководитель фестиваля Наталия Шостина.

О своем желании вернуться в «Хохловку» организаторы «Камвы» неоднократно сообщали накануне и во время проведения 9-го фестиваля. Напомню, что возникнув на территории «Хохловки», этнофутуристический проект был вынужден перенести свои мероприятия на осень и проводить их на городских площадках. Это случилось после того, как в 2010 году в «Хохловке» прошел фестиваль Александра Чепарухина «Движение». Однако в этом году команда Наталии Шостиной и руководство краеведческого музея, филиалом которого является «Хохловка», пришли к решению вновь вместе провести фестиваль «Камва», рассказала “Эху” Наталья Шостина.

- Решение принято. Работа началась. Сроки определены. «Хохловка» и министерство культуры все подтвердили. Следующий год будет юбилейным и тема будет – юбилейный фестиваль, возврат в Хохловку. 

Началась работа по формированию художественной программы фестиваля. Ряд российских коллективов и музыкантов уже дали свое принципиальное согласие. Чего пока нельзя сказать о зарубежных гостях, приезд которых связан с внешней политикой России. Так, напомним, от участия в прошлом фестивале неожиданно отказался коллектив из Чехии, который был заявлен в качестве хэдлайнера. Также дирекция фестиваля, из-за сложных отношений России с Украиной и Белоруссией, не смогла минувшей осенью реализовать проект, связанный со славянской культурой.

Мы решили не оглашать имена участников до официального релиза, когда основной пул музыкантов будет гарантированно подтвержден. Естественно, будут новые имена. Будем приглашать финно-угорский мир и всех, кто в этнофутуризме. Как в старые добрые времена. Естественно, будет пермская аутентика и Пермский край должен там быть, петь и жить!

Одна из основных “изюминок” будущего фестиваля – создание этнолагеря. Он должен расположиться за пределами  музея «Хохловка», но в то же время быть в шаговой доступности от главных площадок «КАМВЫ». По замыслу дирекции фестиваля, этнолагерь – это большая поляна с палаточным городком, своей сценой и игровыми площадками.

Стоит добавить, что сроки проведения «Камвы» могут совпасть с датами проведения другого этнофутуристического фестиваля. Речь идет о «Зове Пармы», который пять лет традиционно проходит во вторые выходные августа у села Камгорт Чердынского района.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2324
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.