Верхний баннер
11:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 24 октября 2014

С переводом стрелок на час назад жизнь пермяков только улучшится

Так считают врачи и энергетики. Напомним, что в ночь с 25 на 26 октября жители всей России должны перевести стрелки своих часов на один час назад. Благодаря этому, наша страна вернется в зимнее время, которое на час ближе к естественному и, по заявлению депутатов Госдумы РФ, больше никогда к переводу часов прибегать не будет. 

Последний раз жители России переводили стрелки часов три с половиной года назад - 27 марта 2011 года. Тогда часы были переведены на летнее время. А летом 2014 года президент РФ Владимир Путин опубликовал указ о переводе стрелок на час назад.

Этому решению президента очень рад психотерапевт Владимир Рюмин, который считает, что если мы будем раньше просыпаться, в нашей жизни будет больше солнечных дней и меньше депрессии. «Известно что в России уровень тревожности  постепенно растет, и этот факт напрямую связан с недостатком света в утреннее и в вечернее время» –считает врач.

Многим моим пациентам, детям, моим знакомым не хватает светового дня. Нарастает напряженность, особенно в зимнее время, осеннее-весеннее время, поэтому этот световой час - он очень важен, особенно утром, когда повышается оптимизм, в кровь выбрасывается большое количество гормонов радости. Вы понимаете насколько люди меньше страдают тревогой и депрессией в южных странах, например, Испания, Италия, Португалия, юг Франции.

Одним из аргументов против перевода стрелок - было то, что перевод на час назад отнимет у пермяков час светового дня вечером, следовательно, люди будут больше расходовать электричество и платить за него придется больше. Это мнение опровергает  Михаил Наумов пресс-секретарь «Пермэнерго». Он утверждает, что от перевода стрелок многие пермяки только выиграют.

Ночной тариф знаете как считается?...он считается с 11 вечера до 7 утра. Соответственно, ночной тариф дешевле, чем дневной. Сейчас даны разъяснения того, что переводить одномоментно, специально счетчик не надо, если человек ничего не производит, у него ночной тариф будет считаться с 10 вечера до 6 утра …я предполагаю что большинству населения будет выгодно

Как быть в ночь с субботы на воскресенье рассеяным путешественникам, которые забудут перевести часы в 2 часа ночи на один час назад. По словам пресс-секретаря международного аэропорта Большое Савино Юлии Отрадновой, в этом нет ничего страшного, на рейс пермяки опоздать не смогут, поскольку стрелки переводятся назад а не вперед.

Человек вылетает по тому времени, которое указано у него в билете. Пассажиры должны обратить на это внимание и быть уверенными в том, что они живут по правильному, настоящему времени. Но ситуации бывают разные, и даже если наши пассажиры не перевели часы, на самом деле, очень страшного в этом нет. Всего лишь придется провести лишний час до вылета в аэропорту

Добавлю, что теперь, по новому времени, самый короткий день года - 22 декабря. Солнце будет вставать в 09:59, а садиться - в 16:27. А летом - 22 июня - светать по новому времени будет в 04:11, а темнеть - в 23:22.

Благодаря переводу часов на зимнее время в октябре 2014 года, в России станет 11 часовых зон.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3837
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.