Верхний баннер
20:05 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:46, 30 октября 2014

Алхат Юртаев: 4,5 года - справедливый срок

Теги: ДТП, суд, розыск

В Дзержинском районном суде продолжается рассмотрение дела Агабека Мамедова. Как рассказал «Эху»» Алхат Юртаев, брат-близнец погибшего Рината Юртаева, максимальный срок по статье, по которой обвиняют адвоката Агабека Мамедова, пять лет ( 264 УК нарушение ПДД повлекшее смерть по неосторожности). То, что государственный обвинитель в ходе судебного процесса попросил приговорить Агабека Мамедова к четырём годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима за ДТП со смертельным исходом, Алхат считает справедливым.

Учитывая, что 5 - максимально, учитывая все смягчающие обстоятельства, можно или нельзя её назвать “явка с повинной”, плохое самочувствие самого подсудимого, больные родственники. Четыре года и шесть месяцев лишения свободы считаю нормальным, адекватным. Если дадут, дай бог, то это  очень хорошо будет, из того, что имеем.

Накануне, в ходе судебного заседания, председатель районного суда Игорь Челомбицкий удовлетворил ходатайство Алхата Юртаева и признал его потерпевшим. В тот же день Алхат Юртаев заявил гражданский иск о возмещении морального вреда в 1 млн. руб. На завтра назначено оглашение приговора.

Напомним, в конце августа 2005 года Агабек Мамедов, проезжая на автомобиле Toyota Land Cruiser по улице Карпинского в Перми по встречной полосе на красный сигнал светофора и с превышением скорости, насмерть сбил 12-летнего Рината Юртаева. В марте 2007 года Мамедов был объявлен в федеральный розыск. В середине октября 2014 года Агабек Мамедов, по словам его адвоката, сдался полиции.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1609
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.