Верхний баннер
10:44 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:47, 30 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Курс доллара и евро за сегодняшний день опустился на два рубля

По результатам торгов на ММВБ отмечено резкое снижение курса американской и европейской валюты. Если в начале торгового дня рубль подешевел на 70 копеек, достигнув исторического минимума, то к 15 часам по Москве российская валюта отыграла понесенные сегодня потери.

Генеральный директор УК «Кастом Кэпитал» Эдуард Матвеев считает, что рынок пребывает в ожидании предстоящих в пятницу заявлений Центробанка России. Кроме этого, реакцией рядовых держателей иностранной наличности завершился многомесячный период роста курса валют.

Три волны роста в рамках какого-то ростового движения. Сегодня мы увидели окончание, насколько я представляю, последней.  В ближайшее время должно быть какое-то остывание. Но я не верю, что доллар до Нового года очень сильно откатится. Те фундаментальные причины, которые на доллар давили - падение цен на нефть и санкции финансового характера, которые не дают возможность ряду компаний перекредитоваться, все равно никуда не исчезли, пока. Если только у кого-то нет инсайда по этому поводу.

Ну и второе - люди все равно перед Новым годом стараются валюту не продавать. Я не считаю, что доллар должен стоить дороже 38 рублей, но до Нового года он ниже 40, может быть, 41 рубля вряд ли сможет опуститься.

 

Эдуард Матвеев предположил, что никаких сложностей и перебоев, связанных с валютно-обменными операциями в банках Перми и края, не будет. Легкая паника продолжалась всего полдня - отметил эксперт.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
9293
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.