Верхний баннер
10:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:27, 03 ноября 2014
Автор: Игорь Лазарев

На месте взрыва в Перми из-под завалов достали 8 человек, ГУ МВД сообщает об одном погибшем

Теги: взрыв

Такие предварительные данные в эфире «Эха Перми» привел начальник пресс-службы краевого главка МВД Артур Гайнанов.

- Из-под завалов службы достали 8 человек. К сожалению, 1 человек скончался. 1 находится в критическом состоянии, и 6 человек получают медицинскую и психологическую помощь. Работа по обнаружению людей, в том числе с помощью кинологической службы, продолжается. Взрыв произошел в 8-30, это трехэтажный двухподъездный кирпичный дом, порядка 118 человек проживало в данном доме. Но эта цифра может меняться, нам надо уточнить, проводятся мероприятия, направленные на установление, где и кто находился, может быть, на выходные выехал кто-то. Там у нас центральная подача газа проходит, поэтому, по предварительной информации, произошел взрыв бытового газа, в результате произошло частичное обрушение верхнего этажа и крыши.

Разбор завалов и поиск людей продолжается, сообщил «Эху» житель Голованово Влад Заостровцев. Он живет на соседней улице Корсунская.

- Я живу через дом от того, где это все произошло. Торчит кусок стены, отошедшей от дома, перекрытия на третьем этаже. Время было 8-30 утра, мы услышали сильный хлопок. У нас весь дом задрожал, мы сразу вышли на улицу, и тут такое. Тут два подъезда, во втором, считайте, квартир 8 уже точно пострадало. Думаю, на первом этаже нет пострадавших. В соседнем доме окна выбило взрывом.

Напомним, взрыв произошел сегодня утром в жилом доме в микрорайоне Голованово (Сухумская, 6а).

 «Эхо Перми»


Обсуждение
1999
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.