Верхний баннер
07:33 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:10, 05 ноября 2014

Поэзию нового времени прочтут артисты пермских театров

10 ноября в 20:00 в пермском Доме актера (ул. Ленина, 64) состоится вторая встреча из цикла “СТИХиЯ” - музыкально-поэтический вечер «…Но просто без клавиатуры безумно холодно рукам» (с.)

Взяв в качестве названия концерта знаменитую строчку из стихотворения самой известной поэтессы нового времени Веры Полозковой, организаторы проекта «СТИХиЯ» обратились к творчеству авторов, которые создают свои произведения сегодня и сейчас.

Они пишут, как и поэты во все времена, о любви и чаяниях. Они ищут себя в звукописи и стихосложении. Они, как и их собраться по творческому цеху, хотят быть услышаны и прочитаны. Они остро воспринимают мир вокруг и внутри себя. Используя рифмы, рваные фразы, русские слова и иностранные термины, теги и мемы, фразочки из СМС и фишки соцсетей, современные поэты обращаются к вечным темам и поэтому интересны сегодня как ценителям классики, так и тем, кто интересуется актуальным искусством.

Авторы второго вечера проекта «СТИХиЯ» под названием «…но просто без клавиатуры безумно холодно рукам» ( приятно, что использовать эту строчку Вера Полозкова нам любезно позволила, дав свое «благословение») пригласили почитать современную поэзию молодых артистов пермских театров и студентов академии культуры.

На сцену Дома актера выйдут Алексей Дерягин и Алексей Лукашов (Театр-Театр), Сюзанна Попова и Татьяна Пешкова (ТЮЗ), Наталья Айманова (победитель Международного фестиваля «Поэзия голосом»), Елена Агапова (Дом актера) и Рамазан Шахбанов (актер театра).

Артисты прочтут стихи пермского поэта Алексея Михеева, а также известных во всем мире Дмитрия Быкова, Олега Груза, Веры Павловой, Бориса Рыжего и, конечно, Веры Полозковой.

Поэтическая программа пройдет в музыкальном сопровождении. Специально для этого концерта саунд-дизайнер Артем Екимов готовит порцию стильных и трогательных треков.

Также зрители увидят видеоклипы, снятые на стихи поэтов нового времени.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1714
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.