Верхний баннер
05:27 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:51, 06 ноября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Пермские ритейлеры заявляют о грядущем повышении цен на гречку, сахар и другие продукты

Об этом сегодня пишет Business Class. «В связи с неурожаем гречки на Алтае, цены на нее будут повышаться. Поставщики предварительно уведомили об этом», - заявила изданию директор сети магазинов «Семья» Елена Гилязова.

Пермские ритейлеры заявляют о грядущем повышении цен на гречку, сахар и другие продукты
Пермские ритейлеры заявляют о грядущем повышении цен на гречку, сахар и другие продукты
Коммерческий директор сети магазинов «Добрыня» Виктория Брессем сообщила, что сегодня она подписала повышение цен на гречку на 104%. Впрочем, по ее словам, рост цен ожидается и на другие товары, например, сахар. В Пермском УФАС заявляют, что взяли на контроль ситуацию с повышением цен: «Дело в том, что в ООО «Виват» предоставило в УФАС информацию о том, что их поставщики гречневой крупы планируют повысить цены на этот товар. Что, разумеется, приведет к повышению розничных цен «Виватом». Пермские антимонопольщики будут работать совместно с алтайскими.

Алтайский край считается абсолютным лидером по производству гречневой крупы в России на протяжении многих лет. На прошлой неделе появилась информация о неурожае гречки на Алтае. В главном управлении сельского хозяйства Алтайского края заявляют, что проблемы со сбором урожая не должны привести к резкому повышению цен, хотя некоторые производители действительно жалуются на низкий урожай из-за дождливого лета.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
3151
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.