Верхний баннер
11:27 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:43, 07 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Депутат Александр Телепнев готов отстаивать сквер на улице Содатова в суде

В эфире “Эха Перми” депутат Законодательного Собрания Александр Телепнев заявил, что в курсе ликвидации сквера на улице Солдатова. Арендатору земельного участка удалось добиться смены зонирования этого участка земли через суд. Такой порядок депутат считает несовершенным.

Он обратился к представителям инициативной группы жителей с предложением объединить усилия и попытаться также через суд вернуть статус сквера земельному участку между домами 30 и 34 по улице Солдатова.

Насколько я обладаю информацией, на этой территории была смена зонирования, подтвержденная судом. Если все сроки для апелляции не прошли - пожалуйста, я готов отстаивать. И мы подготовим документы, и пойдем тем же путем. Будем отстаивать, безусловно.

Мне не нравится процедура смены зонирования наших земель. Я уже неоднократно наблюдал и сталкивался. Зонирование меняют через суд под прикрытием, отстаивая интересы застройщиков или собствеников. Безусловно, этот механизм надо регулировать.

Напомним, Александр Телепнев был избран в Законодательное собрание края по одномандатному округу №11, расположенному в Свердловском районе города Перми. Уничтоженный строительной техников сквер в 2012 году был лишен защитного статуса и признан пустошью. В конце октября городские власти выдали разрешение на строительство на его месте торгово-развлекательного комплекса. С этим не согласны многие жители микрорайона.  

"Эхо Перми"


Обсуждение
2380
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.