Верхний баннер
06:57 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:39, 11 ноября 2014
Автор: Нина Соловей

Первую мировую войну в образах и текстах покажут в художественной галерее

13 ноября в залах галереи открывается выставка «Мир никогда не будет прежним».

Фото - Н. Гончарова, предоставлено галереей
Фото - Н. Гончарова, предоставлено галереей
Экспозиция, посвященная Первой мировой войне, расскажет реальные истории не выстроенными в строгой хронологии рядами музейных экспонатов, а эмоциональными образами войны, отраженными в произведениях изобразительного искусства, агитационных плакатах, рекрутских и строевых песнях, письмах с фронта, фотографиях и кинохронике.

Среди персонажей экспозиции есть герои войны и тыла, связанные с Пермским краем. Большую часть экспонатов выставки предоставили жители нашего города. Выставка «Мир никогда не будет прежним» подготовлена при участии:

Пермского краеведческого музея, Государственного архива Пермского края, Кунгурского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Пермской государственной краевой универсальной библиотеки им. А.М. Горького, семейных архивов, частных коллекционеров. Экспозиция доступна для просмотра с 13 ноября до 1 февраля 2014 года.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1707
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.