Верхний баннер
15:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:34, 11 ноября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Кирилл Маркевич: мы отрезаем от журналистских конкурсов «посреднические структуры»

Заместитель главы администрации губернатора, куратор информационной политики краевых властей прокомментировал «Эху» сегодняшнее заявление Ольги Лоскутовой об уходе с поста главы краевой организации Союза журналистов. По словам Кирилла Маркевича, власти действительно меняют порядок финансирования Дня печати и конкурса имени Гайдара.

Мы отрезаем от подобных мероприятий все посреднические структуры, потому что в состоянии проводить их сами, непосредственно с организаторами - теми людьми, кто эти мероприятия проводит. Ряд мероприятий организуется, в том числе, средствами массовой информации, а не только администрацией губернатора либо Союзом журналистов. Смысл в том, что мы будем работать с непосредственными исполнителями. А если говорить о количестве мероприятий, ориентированных на журналистов, их должно быть больше.

Насчет информации Ольги Лоскутовой о меняющемся порядке распределения расходов четырех пресс-служб (порядка 250 млн рублей) Кирилл Маркевич заявил, что схем, нарушающих федеральное законодательство, вводиться не будет. Сам факт ухода Ольги Лоскутовой чиновник комментировать не стал, заявив, что ему это «безразлично».

Напомним, Ольга Лоскутова объявила об уходе с поста председателя краевой организации Союза журналистов. Свое решение она объяснила проблемами со здоровьем, которые не дают возможности ни наблюдать, ни бороться с последними тенденциями в сфере взаимоотношений власти и СМИ. Накануне, решением заместителя главы администрации губернатора Кирилла Маркевича, отменили финансирование Дня печати и конкурса имени Гайдара.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2018
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.