Верхний баннер
03:30 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:38, 11 ноября 2014
Автор: Нина Соловей

Музей PERMM приглашает погрузиться в мир пермских художников

Музей PERMM приглашает погрузиться в мир пермских художников
Музей PERMM приглашает погрузиться в мир пермских художников
12 ноября в Музее современного искусства состоится вернисаж «Хроника движения». Все три этажа PERMM отданы под работы двух известных пермских авторов  - Михаила Павлюкевича и Ольги Субботиной. 

Куратором проекта выступила Катя Бочавар – известный российский медиа-художник, архитектор русского павильона 53-й Венецианской биеннале, куратор фестиваля «Архстояние-2013», лауреат премии имени Сергея Курёхина. Посетителей экспозиции не ждет традиционная выставка работ известных художников. Куратор выстроила все таким образом, что зрители будут не столько созерцать и оценивать, сколько погружаться в мир Павлюкевича-Субботиной. Это, по мнению арт-директора музея современного искусства Наили Аллахвердиевой, редкий шанс попасть внутрь художественного процесса.

Вообще, это большой эксперимент и это даже сложно назвать выставкой. Куратор Катя Бочавар это называет тотальной инсталляцией. Она представляет как совершенно новые проекты, сделанные специально для этой выставки, которую еще никто не видел. Так и очень большую… слово «ретроспектива» на языке вертится, а на самом деле это неточное слово. Это большое путешествие в мир художников, потому что она будет представлять не только работы за достаточно большой период их жизни, но и огромное количество их вещей, которые их вдохновляли, среди которых они жили и росли. Будут их видеопортреты, звуки, и вы будете находиться как бы во внутреннем пространстве художников.

Творческий и семейный дуэт Ольги Субботиной и Михаила Павлюкевича занимает значительное место в пермской художественной среде. Их работы находятся во многих частных коллекциях, а также в экспозициях российских и зарубежных музеев.

Выставка «Хроника Движения» будет работать с 12 ноября по 11 января в Музее современного искусства по адресу Бульвар Гагарина,24.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1829
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.