Верхний баннер
15:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:45, 11 ноября 2014

В Прикамье новогодние мечты детей-сирот вновь исполнятся

В Перми стартовала новогодняя затея «Дедморозим», и горожане уже могут осуществить праздничные мечты более тысячи ребят, оставшихся без попечения родителей. Первые письма с желаниями уже появились на сайте dedmorozim.ru. 

Координаторы «Дедморозим» посетили почти все детские дома Пермского края, где вместе с детьми писали письма Деду Морозу. Помимо традиционных желаний, ребята всё чаще просят подарки, которые помогут им в будущем, рассказал в эфире «Эха» глава фонда Дмитрий Жебелев.

Очень важно учить детей мечтать. Когда мы с ними, особенно с подростками, говорим об их желаниях, мы, конечно стараемся, чтобы они задумывались о своей будущей жизни. Поэтому у нас год от года, пусть там не в массовых количествах, но потихонечку какие-то обычные вещи, вроде того, о чем мечтают ребята, mp3-плееры или игрушки какие-то, или еще что-то. Это всё больше уступает место музыкальным инструментам различным, спортивной экипировке. Иногда даже, может быть, обучающим курсам, которые помогут ребятам в развитии, в их будущей жизни, чтобы исполнение этого желания было не просто сиюминутной радостью, но и на будущее что-то детям дало.

Впервыми участниками новогодней акции станут более 200 ребят из «Межведомственного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей», Все они не старше 10 лет. Также подопечными пермяков станут дети с тяжелыми заболеваниями из онкоцентра и паллиативного отделения. Для таких ребят исполнение новогоднего желания может стать последней радостью в жизни, отметил Дмитрий Жебелев.

Будет участвовать, мы надеемся, в зависимости от наполняемости и от наличия пациентов, паллиативное отделение первое в Пермском крае, где ребята с неизлечимыми заболеваниями. Многие считают, что паллиативное отделение, это дети, которые умирают. Это не всегда так. Есть те, кому жить еще достаточно долго, но просто их заболевание неизлечимо. По тому же онкоцентру мы сталкивались с ситуациями, когда у ребят что-то совсем сложное и действительно, может быть, совсем мало осталось или нет шансов на то, что они выживут. Неоднократно получалось так, что исполненное желание, оно было последним чудом в жизни многих детей.

Добавим, сохранится в этом году и традиция проводить домашний праздник. Координаторы планируют по возможности увеличить количество вечеров, которые сироты смогут провести в дружеской домашней атмосфере.

Планируется, что мечты осуществятся у 1500 детей. Письма детдомовцев будут публиковать на сайте dedmorozim.ru вплоть до середины декабря. Сбор подарков запланирован на 13 и 14 декабря в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Любую посильную сумму можно перевести одним из способов:

1. В любом терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн», выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715 с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».

Можно просто помочь исполниться желаниям ребят, распространив информацию о новогодней затее, поделившись своим личным временем, предоставив транспорт для доставки подарков детям, побывав на их вручении в роли фотографа или видеооператора.

Со всеми подобными предложениями также можно обращаться по телефону горячей линии 270-08-70.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1964
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.