12+

206-30-40

09:57, 13 ноября 2014

Баскетболисты "ПАРМЫ" закрепились на первой строчке турнирной таблицы Суперлиги

12 ноября пермский баскетбольный клуб принимал на домашней площадке команду "Самара-СГЭУ". Матч закончился со счетом 84:67 в пользу пермяков.

В стартовом составе "ПАРМЫ" на паркет вышли Максим Дыбовский, Алексей Суровцев, Сергей Чернов, Антон Катаев и Александр Винник.

Счет открыли пермяки, Сергей Чернов метким броском забил 3 очка из-за «дуги». Однако в середине периода серия потерь и бросков мимо от «ПАРМЫ» позволила самарцам склонить счет в свою пользу.12:20 - итог первой четверти.

Во второй десятиминутке пермяки увеличили скорость и заставили игроков Самары фолить. Через 2 минуты «ПАРМА» заработала 15 очков и Сергею Зозулину пришлось взять тайм-аут. Передышка не помогла противникам, а пермяки включились в жесткую игру. Вторая четверть стала определяющей на весь матч. Пермяки смогли выиграть её  29:9, итог первой половины матча, 41:29.

В третьем периоде самарцы попытались сократить разрыв. Однако отработанная игра в защите дала «ПАРМЕ» преимущество и в нападении. Так же на Самаре сказалось волнение от резкого агрессивного наступления пермяков. Со счетом 64:48 закончилась третья четверть в пользу хозяев.

В последней десятиминутке у хозяев схема игры не изменилась. В свою очередь Самара пыталась пробить защиту, но одиночные выступления не помогли гостям. В итоге матч завершился со счетом 84:67 в пользу пермской команды.

Главный тренер ПАРМЫ Вячеслав Шушаков рассказал, что в первой четверти баскетболисты отпустили соперников, а потом из-за волнения не смогли выровняться. Однако после небольшого перерыва спортсмены пришли в себя, поняли, где нужно исправить ошибки и смогли уже навязать противнику свою игру, подытожил наставник команды.

Таким образом, этой победой пермяки обеспечили себе первое место в турнирной таблице.

Следующий матч в рамках Чемпионата Суперлиги ПАРМА проведет 24 ноября на выезде в Новосибирске с местной командой.