Верхний баннер
22:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 18 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Законность тепловых тарифов 2009-2011 годов в Перми вновь рассмотрит Арбитражный суд

Теги: тарифы, ТСЖ, суд

Как сообщил “Эху Перми” Председатель “Ассоциации ТСЖ “Пермский стандарт” Александр Зотин, Арбитражный суд Уральского округа, расположенный в Екатеринбурге, удовлетворил жалобу общественников и постановил рассмотреть иск о тепловых тарифах по существу. Ранее этот вопрос уже рассматривался в Арбиражном суде пермского края дважды. И оба раза судьи прекращали дело, полагая, что представители ТСЖ не являются заинтересованной стороной в данном вопросе.

Александр Зотин напомнил, что основой обращения в суд являются выводы краевой контрольно-счетной палаты. Аудиторы нашли более 800 миллионов рублей, необоснованно полученных “Пермской сетевой компанией” от жителей Перми только в период 2009-2011 годов.

Это уже третий круг рассмотрения. Один раз прекращали, второй раз прекращали, сейчас на третий пойдем. Цена вопроса, если, как говорится, все всем вернуть,  это, конечно, больше миллиарда рублей. В какой форме будут возвращать - это отдельные хлопоты.

Совершенно разочаровала позиция прокуратуры. Она невнятная и никакая. Пришел какой-то молодой человек, сказал, что, в принципе, у меня полномочий особых нет, но я могу зачитать бумажку. И прочитал бумажку, что наша жалоба ни о чем и надо отказать, что все было правильно.

 

Как отметил Александр Зотин, представители Региональной службы по тарифам на это заседание почему-то решили не приезжать.

Мотивировочная часть решения должна быть опубликована в течение ближайших пяти дней.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1539
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.