Верхний баннер
19:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:30, 21 ноября 2014

В микрорайоне Крохалева открылся еще один Многофункциональный центр

Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» открылся в Свердловском районе. Ознакомительную экскурсию для гостей нового Центра провел министр информационного развития и связи Пермского края  Евгений Балуев. Он рассказал, что в центр в течение дня могут обратиться до полутора тысяч человек, время ожидания в очереди не должно превышать 15 минут. Попасть в центр можно и по предварительной записи через call-центр.

На базе Пермского многофункционального центра организовано предоставление более 300 государственных (муниципальных) услуг по ряду направлений, среди которых: выдача загранпаспорта, свидетельства о рождении, военного билета, регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя, регулирование предпринимательской деятельности и другие. По словам Евгения Балуева, главный принцип организации подобных центров - предоставление самых востребованных услуг:

- Мы зашли в проект "Типизация услуг", чтобы в каждом муниципальном образовании услуги назывались одинаково и на каждую услугу был один и тот же регламент. Мы достигли уровня услуг, востребованность по которым более ста в год. Если мы видим, что муниципальная услуга стала более востребованной, то заводим её и на площадку многофункциональных центров. Мы здесь не гонимся за количеством, мы идем в качество, и сейчас мы прорабатываем вопрос оказания услуг по жизненным ситуациям, как то - рождение ребенка, выход на пенсию и так далее. 

Это уже пятый центр, открытый в Пермском крае. Он находится на Лодыгина-28. В этому году в планах краевых властей открытие еще двух центров - в Свердловском и Кировском районах города.


Обсуждение
2279
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.