Верхний баннер
08:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

00:00, 24 ноября 2014
Автор: Анастасия Сечина

Сегодня в Перми: матч “Пармы” с ключевым соперником, концерт памяти Шнитке, спектакль по Сартру

18:00. Рисуем гуашью. В изо-студии ПДНТ "Губерния в рамках проекта “Аглая" состоится мастер-класс «Сирин и Алконост. Песнь Радости и Печали». Рисуем гуашью по картине Виктора Васнецова. Предварительная запись обязательна по телефону 8-919-476-53-39. Стоимость участия 200 рублей.

Сегодня в Перми: матч “Пармы” с ключевым соперником, концерт памяти Шнитке, спектакль по Сартру
Сегодня в Перми: матч “Пармы” с ключевым соперником, концерт памяти Шнитке, спектакль по Сартру
18:00. Болеем за “Парму”. Пермские баскетболисты проведут выездной матч с принципиальным на данный момент соперником - командой «Новосибирск». Сейчас противники по соседству расположились в турнирной таблице Суперлиги. Пермяки на первом месте, имея 14 очков за 7 матчей без поражений. Сибиряки расположись на второй строчке, с 13 очками и одним поражением за 7 матчей. В сезоне 2013/2014 «Новосибирск»  в  регулярном чемпионате Суперлиги занял третье место после «Автодора» и «Урала», а в плей-офф «Новосибирск» стал четвертым. Трансляция матча доступна на сайте РФБ

18:00. Играем в классику. В рамках проекта «Игра в классику» в библиотеке им. Пушина с моноспектаклем “Вишнёвый сад” выступит актер театра «Туки-Луки» Анатолий Смоляков. Семь персонажей, семь человеческих судеб и только один актер на сцене. Вход свободный.

19:00. Слушаем Шнитке. В пермской филармонии состоится концерт “Я к вам лечу воспоминаньем”, посвящённый 80-летию со дня рождения советского композитора Альфреда Шнитке. Выступают: Уральский Государственный камерный хор Пермской краевой филармонии, солистка Пермской филармонии Евгения Камянская (орган), лауреаты международных конкурсов Наталья Шамарина (фортепиано), Марина Окуневич (фортепиано), Анна Анисимова (скрипка), Игорь Бобович (виолончель), заслуженный артист России Рустам Зиганшин (труба). Особый гость юбилейного вечера – супруга композитора Ирина Катаева-Шнитке. Стоимость билета - 50-150 рублей.

19:00. Смотрим спектакль по Сартру. В КДЦ московский театр “Игроки” даёт постановку “За закрытой дверью”. Пьеса великого французского писателя, драматурга и философа Жана-Поля Сартра представляет собой один из лучших образцов драматургии экзистенциалистского направления. По сюжету, в некую комнату попадают три человека: писатель-пацифист Жозеф Гарсен, почтовая служащая Инес Серано и холеная аристократка Эстель Риго. Комната оказывается самым настоящим Адом, где людей ждет наказание за их земные грехи. Здесь нет сковородок, вертелов и котлов, нет палачей. Просто пустая комната, а в ней три совершенно разных человека. «Сартр по-русски» — так театр определил жанр спектакля. Цена билета - 1000-1800 рублей.

19:00. Смотрим фильм о Сашке, Насте и Лёхе. Они живут в доме-интернате для умественно отсталых детей.  Интернат больше всего похож на детскую тюрьму, хотя взрослые, которые там работают, убеждены, что делают детей счастливыми. Ребята пока не знают, что вопреки своим мечтам они никогда не станут дрессировщиками, десантниками или врачами, потому что все находятся на учёте. “Почему на учёте у психиатра оказываются обычные, даже смышлёные дети?” - задаются вопросом авторы документальной ленты. Фильм “Мама, я убью тебя” (18+) Елены Погребижской выходит в рамках проекта “Эхо “Флаэртианы-2014” в кино-салоне “Премьер”. Цена билета - 160 рублей.

 

А также…

Одеваемся теплей. Сегодня Фёдор Студит, Фёдор Мороз. «Федор Студит землю студит», - говорили люди. И, видя неизбежное наступление зимы, добавляли: «Со Студита стужа — что ни день, то хуже». Этот день мудрые люди советовали провести дома — поближе к печке и горячим щам. Совет совершенно правильный: сегодня днём -14, к вечеру до -17 (ощущаемая температура -17…-23). Ветер западный, 3-6 метров в секунду. Атмосферное давление 764-767 мм р.с.

Кстати, также по Фёдору судили о будущем урожае ягод и грибов. Если на небе было много звезд — к лету можно было запасать корзины и туеса.

Поздравляем всех закалённых - ведь сегодня день моржей! Праздник введён по инициативе Всемирного фонда дикой природы и Совета по морским млекопитающим. День моржа отмечается во всех арктических регионах России. Зоозащитники надеются, что со временем он будет столь же известен, как, например, День тигра на Дальнем Востоке или День снежного барса на Алтае.

Поздравляем также с днем рожденья всех, родившихся сегодня! Знайте: вы родились в один день с полководцем Александром Суворовым, психологом Дейлом Карнеги, советским композитором Альфредом Шнитке, ведущим КВН Александром Масляковым и кинорежиссёром Эмиром Кустурицей.

 


Обсуждение
2844
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.