Верхний баннер
18:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 25 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Пороховой завод закроет лыжную базу “Прикамье” 1 декабря

Об этом в ходе рабочего совещания заявил гендиректор оборонного предприятия Олег Миргородский. По его словам, спорткомплекс “Прикамье” и его филиал (лыжная база) являются непрофильными активами. Ежегодно на их содержание тратится 27 миллионов рублей. По словам Олега Мирогородского, собственник Пермского порохового завода, Минпромторг России негативно относится к этой статье расходов.

Инфраструктура лыжной базы пришла в упадок и требует капитального ремонта, поэтому 1 декабря её деятельность будет приостановлена до того момента, пока вопрос не будет решен. Представители Порохового завода предложили взять лыжную базу на баланс или в аренду краевому минспорта или комитету по физкультуре горадминистрации Перми.

По итогам совещания было принято решение создать рабочую группу и найти решение до 15 декабря.

Как сообщил в ходе совещания замминистра физкультуры и спорта Пермского края Руслан Садченко, спорткомплекс «Прикамье» объединяет в себе ряд зданий по адресу улица Ласьвинская,1 - два футбольных поля, на которых, в том числе, проходят матчи чемпионата Перми и края, а также лыжную базу. Сегодня на объектах “Прикамья”  проводят занятия 7 ДЮСШ. Данный спорткомплекс является самым крупным спортивным объектом Кировского района Перми, в котором сегодня проживают более 120 тысяч человек.

Именно на этой базе сделали первые шаги и тренировались многие годы бронзовые призеры Ванкувера Наталья Коростылева и Николай Морилов. До сих пор на базе работают известные пермские тренеры – Алевтина и Сергей Мориловы, у них профессионально занимаются лыжами около 70 детей.

Напомним, “Прикамье”  закрывают уже не первый раз. В 2010 г. от рейдерского захвата базу спасло вмешательство федералов, после того как олимпийская чемпионка Наталья Коростылева замолвила слово перед президентом Дмитрием Медведевым. Тогда же глава Перми Игорь Шубин предлагал варианты передачи «Прикамья» в муниципальную собственность. Но пороховой завод сохранил за собой непрофильный актив. В 2013 году лыжная база  была под угрозой закрытия из-за проекта постройки кладбища в микрорайоне Налимиха. После обращений местных жителей проект был отменен.

“Эхо Перми”


Обсуждение
3463
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.