Верхний баннер
20:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:42, 26 ноября 2014

Наивное искусство для взрослых покажут в торговом центре

Сегодня, в ТЦ «Галерея» Музей советского наива откроет новый выставочный проект «Непокорное искусство».

В экспозиции представлены произведения из музейных и частных коллекций: живопись Павла Леонова, Василия Григорьева, Екатерины Медведевой, графика Рудольфа Тюрина, работы Мансура Закирова, Саши Лиханова, Валентины Пономаревой, Нины Горлановой, Валерия Исаянца и Анны Аборкиной.

На выставке есть работы классических «наивных» авторов и тех, кого можно отнести к «аутсайдерам». Это художники мирового значения и «открытия» музея, которым, возможно, ещё только предстоит занять своё место в истории искусства. «Объединяет авторов главное - бескорыстие творчества и отсутствие амбиций, типичных для представителей современного искусства. И пока искусствоведы спорят о терминах, сами художники живут и творят без мыслей о контекстах и пиаре», - говорят организаторы выставки в Музее советского наива. Возрастной ценз экспозиции 18+. Вход свободный. Адрес: ТЦ «Галерея», ул. Сибирская, 37.

Наивное искусство для взрослых покажут в торговом центре

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2193
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.