Верхний баннер
16:19 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:47, 27 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Квартал ветхих двухэтажек на Чернышевского/Белинского снесут в течение года

Как сообщает пресс-служба администрации Перми со ссылкой на руководителя Управления жилищных отношений Марину Сирину, завершился аукцион на право расселения и застройки квартала № 268. На территории, ограниченной улицами Чернышевского, Белинского, Островского и Максима Горького, расположены восемь двухэтажных деревянных жилых дома. Все они были ранее признаны аварийными, их жители ждут расселения в течение многих лет.

Как уточняет Марина Сирина, аукцион состоялся при одном заявившемся участнике. Компания “Трансмонтаж” получила контракт по минимальной цене в 2 миллиона 698 тысяч рублей. По условиям аукциона, застройщик обязан в срок до 30 ноября расселить 85 семей, после чего департамент разрешит провести реновацию и застройку территории.

О планах застройщика на данный участок не сообщается.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2427
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.