Верхний баннер
23:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:04, 27 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

ЗАО “Добрыня” сообщает о двух судебных победах в конфликте с холдингом “Комос-групп”

Судья Арбитражного суда Пермского края Ольга Вшивкова признала незаконным постановление судебных приставов, по которому ЗАО “Добрыня” было запрещено выполнять ряд юридических действий: перерегистрировать кассовые аппараты, менять данные в налоговой службе, а также увольнять и принимать на работу главного бухгалтера предприятия. Данное решение было вынесено 24 ноября и вступило в законную силу немедленно, сообщает пресс-служба “Добрыни”.

Сегодня 17 апелляционный арбитражный суд, во второй инстанции удовлетворил жалобу продуктового ритейлера на запрет внесения изменений в Росреестр. Это требование судебных приставов делало невозможным сдачу в аренду или продажу помещений и было избыточным с точки зрения исковых требований удмуртского холдинга “Комос-групп” и его пермской “дочки” хладокомбината “Созвездие”.

Бывший владелец группы компаний “Добрыня”, политик Константин Окунев на своей странице в ФБ заявил, что это “цепь юридических удач” и хорошая новость.

Между тем коммерческий директор розничной сети магазинов “Добрыня” Виктория Буторина в комментарии “Эху Перми” заявила, что поводов для оптимизма пока еще недостаточно.

Оптимизм тут будет лишним, еще масса дел в производстве. Мы как несли убытки в связи с этими действиями, так и продолжаем нести и еще будем нести некоторое время. Аресты наложены, товар, находящийся под арестом, продолжает выходить из сроков годности. Сорвался ряд сделок, которые бы могли принести доходы. Наворочено за это время столько, что, конечно, двумя этими решениями не снять все эти проблемы. Но, по крайней мере, хотя бы какая-то надежда появилась на то, что все можно восстанавливать в судебном порядке.

 

Напомним, удмуртский холдинг “Комос-групп” через одно из своих пермских предприятий “Хладокомбинат Созвездие” обратился с иском к “Добрыне”. Поставщик замороженной рыбы и ряда других продуктов требовал погасить задолженность за ранее поставленный товар размером 22,8 миллиона рублей. Судебные приставы предприняли широкомасштабные рейды по продуктовым супермаркетам “Добрыни”. Изъятие продукции происходило без должного активирования, с привлечением рабочих и автотранспорта хладокомбината “Созвездие”. В городе появились уличные щиты с предложением выкупить долги магазина. Контактный телефон, указанный в рекламных плакатах, принадлежал приемной директора хладокомбината. Руководители сети розничных магазинов заявили о рейдерском захвате своего предприятия с использованием госорганов.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
3753
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.