Верхний баннер
00:36 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 28 ноября 2014
Автор: Игорь Лазарев

В гордуму Перми поступили документы об увеличении стоимости проезда до 18 рублей

Администрация внесла проект постановления за подписью сити-менеджера Дмитрия Самойлова на рассмотрение депутатов. Документ опубликован в сети Facebook (сообщество «Агитпроп»). В нем говорится, что повышение транспортного тарифа до 18 рублей предлагается ввести с 1 января 2015 года. Проект предстоит рассмотреть депутатам гордумы 16 декабря. Факт поступления документов газете Business Class подтвердил спикер думы Игорь Сапко. «Это увеличение составляет 38 процентов от ныне действующего тарифа. Считаю, что тариф 18 рублей слишком велик для семейного бюджета горожан. 9 декабря вопрос будет рассмотрен на профильном комитете Думы по экономическому развитию. Будем внимательно изучать расчеты», - заявил спикер. Материалы направлены в городскую КСП, управление экспертизы и аналитики.

Напомним, разговоры о повышении транспортного тарифа до 18 рублей велись всю вторую половинуэтого года. В начале октября начальник транспортного департамента Илья Денисов заявлял в эфире «Эха», что других предложений пока не появилось: “Неизбежным повышение тарифа будет сегодня, завтра, на следующий год – оно все равно произойдет. Есть повышение стоимости ГСМ, цены действительно растут. И поэтому необходимо повышение. Но на какую долю, на какую стоимость повышать – сейчас вопрос в этом”. Экономически обоснованным тарифом в департаменте сочли 17,77 рублей. Стоимость проезда в общественном транспорте в Перми не повышалась с 2012 года.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.