Верхний баннер
17:35 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:39, 28 ноября 2014
Автор: Игорь Лазарев

В мэрии не исключают, что будет принят транспортный тариф ниже 18 рублей

Департамент дорог и транспорта прокомментировал предложение, о повышении транспортного тарифа до 18 рублей, внесенное в гордуму. По словам начальника департамента Ильи Денисова, транспортная отрасль Перми нуждается в выходе на новый уровень развития, что требует серьезных финансовых вложений. 18-рублевый тариф рассчитывался, исходя из изменения цен на ГСМ, техобслуживание, запчасти, повышение зарплат водителей и кондукторов, меры безопасности. При этом для трамваев, по расчетам департамента, расчетный тариф составляет 28 рублей.

По словам Ильи Денисова, он не исключает, что депутаты утвердят более низкую стоимость проезда, чем предложенная мэрией. В этом случае тариф будет дополнительной нагрузкой для бюджета Перми, но транспортная отрасль все же получит определенную возможность развития, и в то же время размер оплаты не будет чрезмерным для пассажиров.

Напомним, предложение о повышении стоимости проезда до 18 рублей депутатам предстоит рассмотреть в декабре. Если гордума примет его, изменения ждут пассажиров с 1 января. Добавим, что возможное повышение транспортного тарифа мы обсуждаем сегодня в программе «Дневной разворот» на «Эхе Перми» после 15 часов с директором НП «Единый союз перевозчиков» Михаилом Ухватовым и депутатом гордумы Дмитрием Малютиным.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
2108
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.