Верхний баннер
22:05 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:08, 28 ноября 2014
Автор: Нина Соловей

В новогоднюю ночь пермяков ждет битва Дедов Морозов в ледяном «Буква-граде»

Сегодня в администрации Перми была презентована программа новогодних мероприятий, которые состоятся в этом и будущем году. На брифинге побывала Нина Соловей

Предновогодние события стартуют уже в понедельник 1 декабря на городской эспланаде. Здесь в 16:30 пройдет праздник «День рождения пермской елки» и  начнется закладка ледового городка «Буква-град». Он, как известно, тематически связан с тем, что будущий год в России объявлен Годом литературы. Автор скульптурного комплекса – пермский художник Всеволод Аверкиев. Пермяков и гостей города ждут «Ледяной дом», горки «Севастопольские рассказы» и «Туманность Андромеды», лабиринт «Сады Черномора» и др. Об этом рассказал на брифинге глава городского департамента культуры Вячеслав Торчинский.

Каждый наш объект тематически посвящен той или иной книге, и поэтому мы думаем, что городок будет не только местом развлечения, но и будет познавательным. И, собственно, программа, которая в городке будет проходить и оформление самих элементов, информационные стенды у этих объектов будут направлены на то, чтобы определенный элемент познавательности, раз уж мы выбрали такую тему, обязательно в нашем ледовом городке присутствовал.

Также в этом году было принято решение вновь разместить на эспланаде большой каток площадью 2 000 кв.м. Откроют «Буква-град» 30 декабря на два месяца. Кроме того, свои ледовые городки должны появиться в каждом районе Перми и в поселке Новые Ляды. Их открытия пройдут с 22 по 26 декабря.

Что касается культурно-массовых уличных мероприятий, то в этот раз городской департамент культуры и агентство социокультурных проектов подготовили около 500 специальных программ, в числе которых развлекательные шоу в районах на территории ледовых мини-городков. Также, в отличие от прошлого года, кроме новогодней ночи театрализованные программы в Ледовом городке будут идти в течение всех каникул - со 2 по 11 января. В первой половине дня детей ждут игровые программы, днем  - интерактивное шоу для всей семьи, а вечером взрослая публика сможет покататься на горках и посмотреть концертно-развлекательную программу. Как уверяют в департаменте культуры, эти шоу не будут повторяться, и на каждый день готовятся разные программы. В них примут участие в основном пермские артисты и творческие коллективы города. Также во время каникул в городке откроется резиденция Деда Мороза.

Изменилась и концепция программы на праздничную ночь. Если раньше она состояла из двух повторяющихся блоков, то в этом году театрализованное шоу пройдет без повторов. Его назвали «Битва титанов или с кем Новый год встретишь...», рассказал Вячеслав Торчинский, но отказался от объявления имен и названий конкретных коллективов и артистов.

Как минимум у нас точно будет Дед Мороз, но в этот раз их даже будет несколько и предполагается, что вся сюжетная линия будет связана с битвой Дед Морозов. Они у нас будут необычные. У нас точно будет Дед Мороз-рокер, Дед Мороз-диджей. Каждый придет на эспланаду со своей командой , а участникам и зрителям надо будет выбрать – какой же Дед Мороз более приемлем для города Перми. Будут у нас гости  - зарубежная эстрада, ретро и современные исполнители . Но учитывая, что этот праздник для разных социальных слоев и людей разных возрастов, программа учитывает разные вкусовые требования людей.

Шоу программа начнется в 23:30 и будет идти до 4 утра. В новогоднюю ночь, а также во все дни работы городка на его огороженной территории будет работать служба безопасности. Вход в нетрезвом виде и с петардами запрещен. Транспорт в новогоднюю ночь будет работать с часу ночи до 4 утра.

Стоит отметить, что с 11 по 17 января на эспланаде пройдет открытый кубок по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» в обеих номинациях. Тема: «Моя малая Родина». В Пермь съедутся  мастера из Аргентины, Китая, Японии, Литвы, Тайланда и разных городов России.

Программа новогодних мероприятий:

В новогоднюю ночь пермяков ждет битва Дедов Морозов в ледяном «Буква-граде»

"Эхо Перми"

 


Обсуждение
2250
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.