Верхний баннер
08:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 28 ноября 2014

В субботу состоится встреча жителей микрорайона Краснова и застройщика ТРЦ

29 ноября в 19:00 впервые состоится встреча инициативной группы жителей микрорайона Краснова и застройщика ТРЦ на месте сквера. Инициативная группа на встрече предполагает увидеть пакет документов на строительство

и услышать предложения застройщика по исправлению ситуации с уничтоженным сквером, рассказал “Эху” член инициативной группы, радио- и телеведущий Антон Толмачёв. Главный вопрос, который интересует жителей микрорайона - где будут высажены деревья.

Люди хотят, наконец-то, услышать застройщика, потому что застройщик в репортажах на телевидении говорит: “Мы компенсируем, мы возместим”. В документах написано,что какие-то зеленые посадки будут сделаны. У жителей один вопрос - где и как? Люди хотят услышать застройщика, его предложения услышать, кто и где собирается сделать посадки. По факту, сейчас их негде делать именно в этом месте. По законодательству, они должны провести компенсаторные высадки, но где это - ни в одном документе не сказано. На Гайве могут, например, деревья посадить.

Встреча состоится по адресу ул. Солдатова, 30 в  помещении Совета ветеранов микрорайона. По словам Антона Толмачёва, чтобы исправить ситуацию и прекратить стройку, люди собирают подписи под обращение к властям, идет стихийный  референдум в котором люди голосуют за или против сквера. Несколько жителей сходили в прокуратуру Свердловского района и там оставили заявления, также сегодня несколько жителей микрорайона собирались подать заявление в суд.

Напомним, в последних числах октября жители микрорайона стали свидетелями того, как территория между домами Солдатова, 30 и Солдатова, 34 была обнесена забором, началась активная подготовка участка под торговый центр. Кроме того, забором была перекрыта проезжая часть по ул.Уфимской. Были вырублены деревья, вырыт котлован и вбиваются сваи в будущий фундамент торгового центра. Здесь он должен появится к апрелю 2015 года.Напомню,что в микрорайоне уже проходил “народный сход” и митинг  по поводу начавшегося строительства. На мероприятия собиралось около 150 жителей микрорайона.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2104
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.