Верхний баннер
11:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 01 декабря 2014
Автор: Юрий Бобров

В Перми сгорел новый реанимобиль на базе “ГАЗели”

Эксперты не исключают поджога. Машина была припаркована у подстанции “скорой помощи” Дзержинского района, на улице Желябова, 11. Возгорание обнаружили в 9 часов утра. Как сообщил “Эху Перми” руководитель автотранспортного предприятия “Феникс-менеджмент” Евгений Фридман, автомобиль принадлежал его компании и использовался по договору станцией скорой помощи. Реанимобиль на базе автомобиля “ГАЗели” был новым, он отработал лишь два или три месяца, 10 дней назад ему провели плановый технический осмотр, поэтому Евгений Фридман высказал сомнения, что причиной пожара могла стать техническая неисправность. Кроме того, как сообщил водитель машины, возгорание началось в районе переднего правого колеса. В этом месте нет узлов и агрегатов, способных вызвать возгорание.

Эксперты противопожарной службы взяли необходимые пробы, но версия поджога должна быть ведущей, полагает Евгений Фридман.

Врачи подстанции скорой помощи в беседе с источником “Эха Перми” сообщили, что больше всего сожалеют о сгоревшем аппарате ИВЛ стоимостью более 200 тысяч рублей, который был установлен в машине.

Как отметили в компании “Феникс-менеджмент”, сейчас в скорой помощи Перми работает 95 автомобилей, из них 35 - частные машины, по договору оказания услуг. Вместо уничтоженного реанимобиля в ближайшее время на Дзержинскую подстанцию будет поставлен резервный. Также в ближайшие недели будет решен вопрос о покупке нового медицинского автомобиля.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2041
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.