Верхний баннер
12:59 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 02 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Алексей Фролов: защитники Черняевского леса выходят на митинги за западные деньги

Такое заявление глава администрации губернатора Пермского края сделал в интервью «Газете.Ru». Разговор происходил накануне после первого дня семинара для вице-губернаторов по внутренней политике в Подмосковье, на котором выступал глава администрации президента Сергей Иванов. По данным «Газеты.Ru», в закрытой части один из главных посылов высокопоставленного чиновника заключался в том, что власть должна внимательнее относиться к проблемам граждан и не доводить дело до митингов.

Алексей Фролов в интервью изданию заявил следующее:

Существуют разные группы лиц: те, с которыми договориться можно, и те, для которых чем ситуация хуже, тем лучше. У нас в регионе две такие группы. Вот с ними договориться нельзя. Одна из этих групп постоянно устраивает митинги вокруг Черняевского леса, куда мы хотим перенести зоопарк, а они возмущаются: дескать, это зона лесов.

Далее чиновник заявил, что «люди деньги за митинги получают. Эти средства в том числе из западных фондов идут». На вопрос журналиста, допускает ли Алексей Фролов, что люди выступают против этих планов искренне, тот ответил: «Нет. Не допускаю. Когда люди делают это за деньги, отказываются работать с фактами, смотреть документы… Не допускаю, что от души».

На это интервью отреагировал председатель Пермской гражданской палаты, один из самых активных защитников Черняевского леса Игорь Аверкиев. Он на своей страничке в фейсбуке обвинил  Алексея Фролова в клевете:

Государственный служащий Алексей Фролов является клеветником, лжецом, вруном, обманщиком и человеком говорящим неправду. Я предлагаю Алексею Фролову найти хотя бы одного человека, которому заплатили за организацию или участие в митинге за сохранение 2-го квартала Черняевского леса и сообщить пермской, российской и мировой общественности какие именно западные фонды оплачивают в Перми митинги в защиту леса.

По мнению правозащитника, глава администрации губернатора, «хотя и был явно не в себе», высказался таким образом, что не упомянул ни одну фамилию, ни Пермскую зеленую коалицию,  и это затрудняет обращение в суд. «Однако некоторые правовые возможности всё-таки есть, и мы попробуем. Если же не получится привлечь Алексея Фролова к суду, тогда мне придётся, при первом же удобном случае, просто надрать ему уши - за клевету, да ещё при исполнение должностных обязанностей, то есть за клевету от имени государства», - подытожил Игорь Аверкиев.

«Эхо Перми»


Обсуждение
2868
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.