Верхний баннер
16:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 09 декабря 2014

Славолюб Муслин отправлен в отставку

Об этом сообщается на официальном сайте команды. Состоялось очередное заседание правления ОО «Футбольный клуб» «Амкар», на котором обсуждались проблемы клуба в нынешнем спортивном сезоне. Отставка главного тренера произошла на фоне финансовых проблем команды. 
На перерыв в чемпионате страны “Амкар” ушел  на 14 месте всего с 12 очками, что стало худшим промежуточным результатом в 20-летней истории клуба. Единогласным решением правление досрочно расторгло контракт с главным тренером команды Славолюбом Муслиным, так как он не справился с решением поставленной на сезон задачи. Вопрос о новом наставнике «Амкара» будет рассмотрен на ближайшем заседании, которое должно состояться до конца года. Планируется, что новый главный тренер приступит к исполнению своих обязанностей сразу после выхода команды из отпуска. 9 января 2015 года «Амкар» должен отправиться на подготовительный сбор в Турцию.

Как сообщил «Ъ» член правления ФК «Амкар», министр спорта и физкультуры Пермского края Павел Лях, финансовая ситуация в клубе признана не самой плачевной, а сумма долга - не рекордной. Было озвучено, что долги по зарплате перед игроками составляет около 100 млн рублей и не выплачиваются пару месяцев. «Ситуация неприятная, но поправимая», - отметил чиновник.

Члены правления клуба должны проработать вопрос о том, чтобы привлечь дополнительные деньги.
Напомним, в “Амкар” Славолюб Муслин был приглашен в июле 2014 года. Перед ним ставилась задача закрепиться в десятке. Уже тогда президент клуба Геннадий Шилов заявил, что в клубе начались сложности по зарплате, так как генерального спонсора у команды нет. А на прошлой неделе ряд игроков «Амкара» заявили федеральным СМИ о многомесячных долгах клуба. Из-за долгов РФПЛ запретила клубу регистрировать новых игроков. В бюджете 2015 года, который только планируют принять во втором чтении, на «Амкар» заложено 283 млн рублей.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1693
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.