Верхний баннер
16:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 11 декабря 2014

Пикеты назначенные на сегодня крайсовпрофом отменены

Как сообщила “Эху” сотрудница краевого совета профссоюзов Надежда Горева

объявленные на 11 декабря одиночные пикеты профсоюзных активистов бюджетных отраслей не состоятся. Такое решение принято по итогам переговоров с руководством исполнительной власти Пермского края.

Профсоюзам обещано, что правительство внесет вопрос о продлении действия Закона «Об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление» в повестку первого в новом году пленарного заседания Законодательного собрания Пермского края.

Кроме того решено, что 12 декабря губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретится с руководителями профсоюзных организаций бюджетных отраслей для уточнения позиций по текущим вопросам.

Накануне  на заседании бюджетного комитета обсуждалось предложение Алексея Бурнашова о продлении действия закона. Решение принято не было, на что  профсоюзы решили отреагировать и провести  серию одиночных пикетов у стен ЗС, администрации губернатора. Назначены они были на сегодняшнее утро. Как говорится в сообщении крайсовпрофа, бюджетники опасаются что в 2015 году действие закона продлено не будет, он не значится в сегодняшней повестке Заксобрания. Закон предусматривает обеспечение работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление. В крайсовпрофе заявляют, что благодаря этому закону «сотни педагогов, медиков, библиотекарей Прикамья могли приобрести путевку на курорт за 20 процентов ее стоимости и получить полноценное оздоровление».


“Эхо Перми”


Обсуждение
2106
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.