Верхний баннер
00:23 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 11 декабря 2014
Автор: Юрий Бобров

Полмиллиарда рублей попытаются взыскать владельцы городских автобусов из пермской казны

Издание “Коммерсант в Перми” сообщает, что автоперевозчики начали массово обращаться в Арбитражный суд с требованиями выплаты компенсации за 2013 год. По данным картотеки суда, иски подавались с конца ноября, размер претензий варьируется от 16 до 71 млн. рублей. Общая сумма на данный момент составляет порядка 500 миллионов.

Поводом для обращений в суды стала разница между количеством рейсов и единиц подвижного состава перевозчиков, включенных в договоры между бизнесменами и мэрий, и их фактическим количеством по итогам 2013 года. Мэрия предлагала увеличить количество рейсов. При этом компенсация рассчитывалась исходя из заложенных в договоры параметров.  

Эксперты издания, в том числе депутат Гордумы Павел Ширев, предположили, что у данных исков хорошие перспективы для удовлетворения. В недавнем прошлом судебные процессы  с аналогичными требованиями выигрывали и представители “ПермГорЭлектроТранса” и владельцы автобусных маршрутов.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1689
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.